8 (499) 130-63-36, 8 (977) 472-39-77 (WhatsApp)
Корзина:0 позиции на 0.00 р.
Оформить заказ

Как продлить жизнь автомобилю

Продлить срок эксплуатации вашей машины можно несколькими способами, причем это не только периодическое техобслуживание и высококачественные комплектующие, есть и другие способы о которых многие автолюбители даже не знают. Несомненно, регулярная замена масел, колодок и фильтров, своевременная замена ремня ГРМ иных комплектующих является важным элементом в поддержании хорошего состояния автомобиля, но кроме этого есть и иные возможности.

                                                         мойка автомобиля

Как можно чаще мойте машину

Большинство автолюбителей моют машину для того, чтобы она имела первозданный вид, помытая машина выглядит куда эффектнее своих грязных коллег. Однако, владельцы авто даже не догадываются что регулярная мойка способна продлить срок эксплуатации автомобиля. Все знают, что в зимний период наши дороги обильно обрабатываются реагентами, по итогу огромная часть этих средств оседает на кузове, шинах и других элементах автомобиля. По сути, реагенты это невероятно агрессивная среда, при взаимодействии с ней лакокрасочное покрытие истончается, начинаются процессы коррозии и окисления, при этом страдает не только кузов, но и резина шин и дворников, уплотнители и так далее. Если мыть машину часто, можно избежать этих процессов, вода с шампунем смывает основную часть реагентов, тем самым не только улучшается внешний вид вашего автомобиля, но и продлевается срок его службы, автомобиль сохраняется в лучшем состоянии.

                                                         уборка салона автомобиля

Чаще убирайтесь в машине

Автомобили, загруженные под завязку, изнашивается гораздо быстрее пустого авто. Если в вашем автомобиле большое количество ненужного хлама, лучше его выгрузить, вряд ли вам пригодиться лопата для уборки снегом летом или старое масло которое вы возите с собой уже 4 года. Все ненужные вещи только утяжеляют общую массу автомобиля, в результате больше изнашиваются все элементы ходовой, кроме этого страдает и управляемость авто. Хотите продлить срок службы автомобиля, возите с собой только действительно нужные вещи!

                                                              резкий старт автомобиля

Аккуратно трогайтесь

Общеизвестно, что максимальная нагрузка на двигатель возникает при непосредственном во время старта, именно в начале движения необходимо приложить наибольшую нагрузку. Поэтому очень важно начинать движение с максимальной плавностью, без резких ускорений. Следует учесть и тот факт что первое время после старта нельзя разгонять двигатель до максимума, ДВС необходимо как минимум несколько минут для того чтобы набрать необходимую температуру. В противном случае резко увеличиться износ деталей, нагрузка на двигатель будет максимальной, что значительно сократит срок его эксплуатации. Старайтесь плавно трогаться и тормозить, тогда вам удастся существенно продлить срок эксплуатации ДВС.

Эти простые способы помогут вам пользоваться автомобилем длительное время и избежать преждевременного износа и порчи!