8 (499) 130-63-36, 8 (977) 472-39-77 (WhatsApp)
Корзина:0 позиции на 0.00 р.
Оформить заказ

Своевременная замена моторного масла.

Своевременная замена моторного масла не только продлит срок эксплуатации вашего двигателя, но и предотвратит масляное голодание. Моторные масла, как полагается необходимо менять через определенный срок установленный заводом изготовителем, обычно это 7000 – 10000 км. для полусинтетического масла и 10000 - 15000 км. для синтетических масел. Но вот что будет, если вовремя не поменять масло в силовом агрегате? Какими будут последствия?

                                                            моторное масло не вовремя замененное

Современное масло для мотора сильно эволюционировало, сейчас оно практически полностью из синтетических составляющих, это довольно устойчивый состав. Синтетическое масло почти пик совершенства - оно чистит, защищает от изнашивания, оберегает от окисления, не пенится и создает слой защиты необходимый для трущихся элементов двигателя. Однако и у такого масла есть свой предел и он достаточно велик, это 10000 - 15000 км.

 

                                                            моторное масло не вовремя замененное

 

Если вы накатываете полторы тысячи километров в месяц, то вам нужно заменять масло примерно через 12 месяцев, а то и чуть раньше. Именно пробег, который рекомендовал производитель вашей машины - масло удерживает свои свойства, и результативно смазывает части двигателя. Однако, в случае превышения пробега, масло начинает разрушаться и не будет эффективно смазывать двигатель. Что случится, если своевременно не менять масло в моторе? Если пробег у вас небольшой (до 1000км), то ничего страшного не произойдет. Производитель всегда называет крайней пробег с запасом, то есть если предельный пробег в 15000 км, то у вас есть запас в 1000 - 1500 км. Масло хоть и потеряет свои свойства, но не основательно, и можно будет еще немного ездить. Но если вы превышаете пробег замены масла на много, и меняете масло, к примеру, в 25000 – 30000 км (срок превышен в 2 раза), то это очень негативно сказывается на силовом агрегате автомобиля.

 

                                                           моторное масло не вовремя замененное

 

Масло при таком большом пробеге очень сильно мутнеет и загустевает, превращается просто в вязкую субстанцию. Подобное моторное масло не смазывает, а даже наоборот усложняет работу агрегата. Все смазочные каналы и протоки забиваются, наступает масляное голодание двигателя, и рано или поздно мотор может заклинить. А в современных автомобилях ремонтировать двигатель, это очень дорогой и энергоемкий ремонт. По этой причине моторное масло лучше менять вовремя, а если хотите чтобы двигатель работал как можно дольше, его нужно менять чуть раньше предельного срока. То есть если крайний срок у вас 15000 км, то меняйте масло, когда достигнете 13000 км. Это продлит срок эксплуатации вашего автомобиля.