8 (499) 130-63-36, 8 (977) 472-39-77 (WhatsApp)
Корзина:0 позиции на 0.00 р.
Оформить заказ

Уход за двигателем

Двигатель – это сердце любого автомобиля, от его надежной и ритмичной работы зависит работоспособность всего автомобиля, если вы не хотите преждевременно делать капитальный ремонт или покупать новый мотор, важно грамотно его эксплуатировать и вовремя обслуживать. На работоспособность двигателя в автомобиле влияет большое количество факторов, это и условия его эксплуатации (температурные режимы в которых он работает, предельные нагрузки) и насколько качественное масло и топливо вы заливаете, как хорошо работает система очисти воздуха и топлива. Как такового единого метода не существует, продлить жизнь мотора может только комплекс мер, очень важно быть внимательным и относится к мотору бережно.

 

                                                                 Маслянный фильтр В Запас

 

Качественное масло

 

Некачественное масло и не своевременность его замены может погубить ваш двигатель. Важно менять масло вовремя, при этом не стоит руководствоваться только межсервисными интервалами, вы можете производить замену масла и чаще (каждые 7,5-10 тыс. км). Приобретая масло, убедитесь в его качестве (лучше всего приобретать масло в сертифицированных магазинах и официальных представителей, это минимизирует вероятность приобрести подделку), кроме того нужно обязательно учесть характеристики вязкости, которые индивидуальны для каждой модели двигателя.

 

                                                      Моторное масло В Запас

 

Топливный фильтр

 

Очень важно вовремя производить замену топливного фильтра, менять его необходимо строго по регламенту автопроизводителя. Так как от питания качественно очищенным топливом, напрямую зависит вся топливная система, а выход из строя какого либо элемента всегда сопровождается покупкой дорогостоящей запчастью.

 

                                                                                              Топливный фильтр В Запас

 

Воздушный фильтр

 

Как известно, для полного сгорания горючей смеси необходимо, чтобы воздуха в ее составе было по массе в 15-20 раз больше, чем топлива. В среднем двигатель автомобиля за сто километров пробега потребляет от 12 до 15 кубических метров воздуха. Если этот воздух не очищать, то вся находящаяся в нем твердая взвесь (простыми словами пыль) попадет внутрь двигателя и будет действовать на все трущиеся элементы как абразив. Довольно скоро это приведет к ухудшению работы двигателя и в конечном счете, к его преждевременному выходу из строя. 

 

                                                              Воздушный фильтр В Запас

 

 

 

 

Ремень ГРМ

 

Не забываем вовремя производить замену ремня ГРМ. Замену необходимо производить в точно определенный километраж, указанный в инструкции по эксплуатации к конкретной марке автомибиля. Правда стоит учесть, что в мануале указывается максимальная величина пробега, по этой причине замену лучше произвести немного раньше. Обязательно помните, разрыв ремня ГРМ приводит к поломке газораспределительного механизма и очень дорогостоящему ремонту.

 

                                                             Ремень ГРМ В Запас

 

Приобретайте только качественные расходные материалы и комплектующие

 

Если в случае с разными аксессуарами еще можно приобрести что-то не дорогое и относительно не качественное, то к приобретению запасных частей для двигателя необходимо подойти очень ответственно. Все запасные части и расходные материалы должны быть высокого качества, не экономьте.

 

Будьте как можно внимательней и бережливее

 

Старайтесь не забывать периодически проверить уровень масла перед запуском двигателя (не все автомобили оборудованы датчиком уровня масла), при необходимости доливайте. С наступлением морозов прогревайте двигатель перед поездкой, старайтесь не давать мотору длительных больших нагрузок, если вы постоянно даете нагрузку, превышающую 4 тысяч оборотов, это приводит к преждевременному износу агрегатов и комплектующих, снижая ресурс его эксплуатации. Важно проверять уровни всех технических жидкостей и при необходимости (по пробегу или по сроку годности) производить замену.

 

Соблюдая эти маленькие правила, вы не только сможете значительно продлить срок службы мотора, но и быть уверенным в том, что он вас никогда не подведет.