8 (499) 130-63-36, 8 (977) 472-39-77 (WhatsApp)
Корзина:0 позиции на 0.00 р.
Оформить заказ

Экономия топлива

Цены на бензин только растут и многие автолюбители начинают задавятся вопросом, как можно уменьшить потребление топлива на своем автомобиле? В первую очередь необходимо понять, основная задача это не снижение потребления бензина как такового, а поиск возможностей избежать лишнего расхода топлива.

                                                              бензин дорожает

Многие дворовые “умельцы” предложат вам сразу несколько вариантов “эффективного” снижения потребления бензина автомобилем, правда, все они малоэффективны, а в некоторых случаях могут только навредить вашему автомобилю. Автомобиль это отлаженный и проверенный профессионалами механизм, так что различные прокладки и разнообразные модификаторы вряд ли улучшат экономичность вашего автомобиля.

На сегодняшний день нет универсальных правил экономии топлива, однако, есть список некоторых действий, при суммарном применении которых можно довольно существенно снизить расход. К ним  относятся:

 

  • В первую очередь необходимо контролировать чистоту воздушного фильтра, загрязненный фильтр препятствует подаче чистого воздуха, что значительно увеличивает расход топлива.
  • Лучше использовать более “легкие” масла (на основе синтетики и полусинтетики), они позволяют снизить затраты мощности как при запуске, так и при работе двигателя, а соответственно и расход.
  • Необходимо проверить давление в шинах, машина на приспущенных шинах тратит на порядок больше топлива, для большей экономии вы даже можете их немного подкачать (до 0,3 бар). Это увеличит немного нагрузку на элементы подвески, но пассажиры этого не заметят, а экономия получиться довольно существенной.
  • С осторожностью используйте педаль газа и старайтесь сохранить постоянную скорость в потоке, это стабилизирует подачу топлива, снизит перерасход впрыскивания при резком старте.
  • Тормозите как можно мягче. Управляйте автомобилем с оптимальной скоростью, скоростная езда требует увеличенного потребления топлива.
  • Сделайте машину легче, лишний груз требует больших усилий на его транспортировку, следовательно и топлива сжигается больше. 
  • В межсезонье и не жаркие летние дни, можно обойтись без кондиционера, это тоже прилично сэкономит топливо.

 

Это, пожалуй основные правила и действия, снижающие потребление топлива. Используйте их вы сможете немного сэкономить!

                                                     экономия топлива