8 (499) 130-63-36, 8 (977) 472-39-77 (WhatsApp)
Корзина:0 позиции на 0.00 р.
Оформить заказ

Смена и хранение автомобильных шин

      Осень постепенно идет к концу. Каждый водитель уже давно купил автозапчасти в запас и тем самым подготовился к встрече суровой и холодной зиме. Однако помимо этого, необходимо еще сменить «обувку» своему автомобилю. Иными словами, требуется заменить летние покрышки, на зимние. Ведь шофера, проигнорировавшего это пустяковое дело, во время морозов в дороге будет ожидать множество неприятных ситуаций, которые почти наверняка приведут к порче колесного транспорта.

      Установив зимнюю резину, не забудьте, как подобает позаботиться о той, что стояла на автомобиле ранее. Если они израсходовали свой ресурс, то их следует утилизировать. Однако, как правило, за летний сезон не всегда, получается, протереть покрышки до дыр. В таком случае, их необходимо отложить на хранение до прихода теплой поры.

    Многие думают, что хранение автомобильной резины в первую очередь зависит от ее положения. На самом деле, это далеко не так. Главное при хранении летних (или зимних) покрышек, это учесть влажность и температурный режим (20-25°C) в помещении, где они будут дожидаться своей очереди на эксплуатацию. Также учтите следующие моменты:

 

  • при снятии пометьте каждую шину, тем самым обозначьте место ее установки и направление;

  • тщательно вымойте, очистите и просушите резину перед хранением;

  • если храните одетые покрышки на колесных дисках в полиэтиленовых пакетах, то не закрывайте их герметично, дабы избежать накоплению конденсата.

Помните, что состарившиеся, потрескавшиеся и стертые шины не смогут обеспечить достаточный уровень безопасности на дороге.

                                                     Хранение автомобильных шин